Образовательный и профориентационный семинар проводится в третий раз с целью ознакомления будущих абитуриентов с многообразием инженерных специальностей, существующих в РФЯЦ–ВНИИТФ. В этом году Мастерская стала открытой: в ней принимали участие старшеклассники школ города Снежинска, а также ребята из  Верхней Пышмы и Челябинска.

Главный конструктор РФЯЦ–ВНИИТФ Сергей Андреев  поблагодарил всех организаторов и особенно специалистов конструкторского бюро № 2 за проведение мероприятия и подчеркнул  приоритетное значение инженерных профессий в наше время: «Получив такую специальность, вы всегда найдете свое место в жизни. И мы ждем вас в нашем замечательном городе, где созданы все условия для работы, где развиваются интенсивными темпами самые современные направления инженерного конструирования и проектирования».

В каждом из восьми направлений – прикладная математика, прикладная механика, электроника, микроэлектроника, теплофизика, конструирование, прочностное проектирование конструкций, программирование – определены по три команды-победителя. Среди них выделилась одна, которая является лучшей по итогам всех занятий – абсолютный лидер. Старшеклассники школы № 125 приглашались на сцену для  награждения в нескольких номинациях:  Иван Иголкин (8 класс), Матвей Варфоломеев (9 класс),  Тимур Исмагилов (10 класс) показали наилучшее применение учебных навыков, слаженную командную работу и скорость выполнения заданий.

Поздравляем победителей и всех организаторов с завершением праздника инженерного мастерства!