«Адреналин» – это азартная викторина для тех, кто много читает, интересуется историей, наукой и техникой. Формат разработан в сети ИЦАЭ в 2021 году.

На новой образовательной площадке встретились сотрудники ядерного центра, педагоги школ города, а также студенты СФТИ НИЯУ МИФИ. В интеллектуальном турнире сразились представители шести команд. Они отвечали на вопросы из различных областей науки и жизнедеятельности человека. Наибольшее оживление вызвали такие категории, как: «Признание», «Словесность», «MEGASCIENCE», «Биология», «Люди», «Генетика».

На старте у каждой команды было по 100 баллов. В процессе игры нужно было не только отвечать на вопросы, но и делать на них ставки. В случае правильного ответа количество баллов, равное сумме ставки, прибавлялось к счету; в случае неправильного — вычиталось. Ответ необходимо было дать за 30 секунд.

Самой азартной и интеллектуально подкованной оказалась команда «Мажорные Актиниды» – победа со счетом 500 баллов, на втором месте – «Детали общего назначения» и на третьем – «Ядерные щи». Все команды – представители ядерного центра.

«Гениальная стратегия и общая эрудиция», – поделился секретом успеха Александр Якунин, капитан команды победителей. Сборная научных сотрудников побеждает уже не первый раз, при том, что состав участников меняется и в этом сезоне в команде двое новичков.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых открытий и азартных моментов!