Перед активистами молодежи выступил заместитель директора дирекции – директор Департамента по управлению персоналом и развитию ПСР Андрей Солодаев с докладом о корпоративно-социальной ответственности и волонтерстве, ключевых направлениях программы «Люди и города», о задуманных проектах на 2024 год.

Заместитель генерального директора – директор Блока управленческих программ (Корпоративная академия Росатома) Ирина Иващенко говорила о привлечении молодых и перспективных учителей в закрытые города, статистике миграции из городов ЗАТО и о программе комплексного развития территорий Росатома.

О создании пилотных проектов для развития медицины в закрытых городах, о форуме «Росатом – территория здоровья», ЗОЖ-амбассадорах и спортивных мероприятиях рассказала директор социально-значимых проектов Госкорпорации «Росатом» Марина Калинина.

Получив актуальную информацию, участники мероприятия принялись за разработку инициатив по привлечению дивизиональной молодежи, а также за генерацию новых подходов к масштабированию имеющихся молодежных проектов.

«Меня выбрали ответственным за воплощение в жизнь одной из идей, и теперь предстоит “упаковать” ее в проект», – поделился работник РФЯЦ – ВНИИТФ Евгений Фёдоров.